Этапы изготовления пластиковой карты

Этапы изготовления пластиковой карты

Пошаговый разбор процесса создания пластиковых карт. 

Пластиковой картой в наше время не удивить никого – у каждого из нас в кошельке лежит порядка десяти карточек, среди которых есть как платежные карты, так и, например, дисконтные. Удобство пользования пластиковой картой было оценено нами много лет назад, а потому карты стали применяться повсеместно.

Но знаете ли Вы, как происходит изготовление пластиковых карт в Челябинске, например? Давайте рассмотрим основные этапы создания карты, попутно разбирая их особенности и часто встречаемые ошибки.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПЛАСТИКОВЫХ КАРТ, ЭТАПЫ ПРОИЗВОДСТВА

В самом начале работы дизайнером разрабатывается макет будущей карты. Кстати, она должна быть яркой, привлекающей внимание, но ни в коем случае не безвкусной. Обилие надписей, рисунков и непонятных элементов будем смотреться сумбурно и нелепо. Разработкой макета должен заниматься настоящий профессионал, потому что от облика карты зависит многое.

После того, как макет готов и одобрен заказчиком, реализуется сама печать карт на одном большом листе пластика. К слову, на данный момент существует три основных метода печати:

  • Струйным принтером;
  • Офсетная печать (печать рисунка с формы на карту через специальный офсетный цилиндр);
  • Шелкотрафарет.

Любая компания реализует изготовления пластиковых карт в Челябинске всеми известными методами. Определяясь с методом нанесения краски на карту, следует прислушаться к мнению специалиста.

После реализации печати производится так называемое спекание двух половин карты и их ламинирование для защиты от механического воздействия.

После того, как карта обсыхает, печатники вырезают ее из общего листа, также это называется вырубкой. Вырубка производится либо вручную, либо на специальной машине в зависимости от тиража карт.

После того, как мы получаем отдельную карту с красивой яркой печатью и ламинированным покрытием, ей задается персонализация – производится кодирование, эмбоссирование, нанесение защитного слоя и так далее.

Изготовление пластиковых карт в Челябинске производится в короткие сроки за демократичную цену, а потому позволить себе такой действенный маркетинговый ход может любая даже самая небольшая фирма.

Наша компания реализует изготовление пластиковых карт в Челябинске. Сотрудничая с нами, Вы получаете качественные, уникальные и стильные карты по оптимально невысокой цене.

НАПИШИТЕ НАМ


Нажимая на кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с условиями политики обработки персональных данных

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ О НАС


Отправить