Скретч-карты

Скретч-карты

Особенности и характеристики скретч-карты. 

Все мы имеем представление о том, что такое пластиковая карта и каким целям она служит, а их, к слову, невероятно много. Картами можно оплачивать покупки, по ним получают скидки, пластик даже стал чем-то вроде подарка – специальные карточки определенной стоимости предоставляются в магазинах как вариант презента. Существует еще один интересный вид карт, о котором мы сегодня и поговорим – это скретч-карты.

ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ СКРЕТЧ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ И В ЧЕМ ИХ ОСОБЕННОСТИ

Скретч (от английского «царапать») – вид карты, предполагающий наличие специальной полосы, под которой находится определенная конфиденциальная информация. Чтобы узнать ее и получить, необходимо стереть (сцарапать) защитный слой.

Как вы уже поняли, мы ежедневно видим такие пластиковые карты в магазинах, салонах связи и пользуемся ими. Скретч карты бывают лотерейными (причем появились они очень давно и использовались даже во времена СССР), а также предоплаченными (вы отдаете деньги за саму карту и, стерев защитный слой, получаете код для пользования услугами интернет, телефона и так далее).

Такая, казалось бы, старинная система должна утратить свою популярность, но она напротив с каждым годом только набирает ее. Простое техническое покрытие способно защитить информацию на порядок лучше различных кодовых и электронных систем.

ПРОИЗВОДСТВО СКРЕТЧ КАРТ, ОСОБЕННОСТИ И ЭТАПЫ

Как и любые другие пластиковые карты, скретч создаются быстро и относительно просто. В отличие от, например, пластиковых карт оплаты, скретч производятся из тонкого пластика, а не из плотного. Это делается для экономии (ведь данная карта, как несложно догадаться, является одноразовой), для быстроты производства и для удобства.

Заказывают и производят скретч большими партиями, а потому процесс создания отлажен и выверен. В производстве используется офсетная печать – она предполагает нанесение краски на носитель не на прямую, а через специализированный офсетный цилиндр. Это делает нанесение краски быстрым и качественным.

Стоит отметить, что конфиденциальность информации, содержащейся на карте, достигается за счет полной автоматизации производства. Люди только обслуживают печатную технику, которая регулирует и отслеживает возможные ошибки с помощью системы оптического контроля. Таким образом пластиковые карты скретч обладают следующими преимуществами:

  • Просто и быстро производятся;
  • Стоят недорого;
  • Идеальны для одноразового использования;
  • Действительно качественно защищают информацию;
  • Просты в использовании.
НАПИШИТЕ НАМ


Нажимая на кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с условиями политики обработки персональных данных

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ О НАС


Отправить