Изготовление визиток: особенности процесса

Изготовление визиток: особенности процесса

"Кухня" типографии изнутри.

Визитные карточки давно и прочно вошли в нашу жизнь. Сами того не замечая, мы видим их ежедневно и пользуемся ими при необходимости. Несмотря на то, что современный мир обладает всевозможными цифровыми технологиями, простая визитная карточка, отпечатанная на бумаге, продолжает пользоваться спросом и остается по-прежнему нужной и информационной.

Мы получаем готовое изделие – красивую бумажную деталь, оформленную и необычную, но как же происходит изготовление визиток? Попробуем разобраться и рассмотреть все основные этапы.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ВИЗИТОК

  • Для начала разрабатывается дизайн будущего изделия. Простой визиткой в наши дни никого не удивишь, дизайнеры стараются выделиться из последних сил, отталкиваясь в первую очередь от того, кому делается карточка. Модным считается использование в производстве различных материалов, популярно создание объемных визиток необычных форм и размеров. Современная визитка не обязательно должна быть бумажной. Так, например, в Японии информацию печатают на некоторых продуктах, которые потребители потом употребляют в пищу;
  • После того, как дизайн готов, стартует второй этап работ – выбор материала. Об этом мы частично упомянули в пункте выше. Классическими вариантами считаются: визиточный картон (существует несколько видов толщины, которую выбирает сам владелец), дизайнерский картон (достаточно плотный материал, с возможностью большого выбора цветов, тиснений и прочих внешних характеристик), полилит (эта синтетическая бумага стоит недорого и служит долго, не ломаясь и не деформируясь), пластик (прочность и низкая цена в этом случае дополняются неограниченными возможностями в декорировании);
  • Третий этап – разработка макета визитки. Это делается достаточно быстро и просто благодаря современным программам;
  • Заключительный этап работ – печать изделия. От качественной печати зависит первое впечатление от визитки. Не забывайте, что эта маленькая деталь в первую очередь - ваша реклама, самая действующая из всех ныне известных. Печать бывает различной: шелкография, офсетная, тиснение, цифровая. Каждый метод обладает своими преимуществами и недостатками. Определяться с вариантом нужно после рассмотрения индивидуальных особенностей вашей визитки.

Современные визитки стали чем-то большим, чем просто информационная карточка с данными о владельце. Поэтому и изготовление визиток вышло на принципиально новый уровень, ранее неизвестный человечеству. Давно прошли те времена, когда визитки вырезались и иллюстрировались вручную, процесс производства карточек в наши дни полностью автоматизирован и требует только богатой фантазии дизайнера.

НАПИШИТЕ НАМ


Нажимая на кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с условиями политики обработки персональных данных

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ О НАС


Отправить